Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

28.
Okt
Gedächtnistraining - Eine Anmeldung ist erforderlich!
 
15:00 - 16:00 Uhr
Nobilegasse 33-35/5
1150 Wien
Nobilegasse 33-35/5
1150 Wien
Tel.: 01 990 59 80
 
Gedächtnistraining - Eine Anmeldung ist erforderlich!
Mi, 28.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Achtsamkeitsmeditation
Salvatorgasse 7a, 1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Einüben von verschieden Achtsamkeitstechniken mit dem Ziel im Hier und Jetzt anzukommen.
15:30 - 17:00 Uhr
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
631
Salvatorgasse 7a
1010 Wien
Tel.: 01 534 36 - 01149
 
Achtsamkeitsmeditation
Einüben von verschieden Achtsamkeitstechniken mit dem Ziel im Hier und Jetzt anzukommen.
Mi, 28.10.2020
15:30 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Mit.einander Chor singen
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
15:30 - 16:30 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
Martin Garand
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Mit.einander Chor singen
Mi, 28.10.2020
15:30 - 16:30 Uhr
28.
Okt
Bingo
Mildeplatz 7, 1160 Wien
Tel.: 01 485 66 84
 
15:30 - 16:00 Uhr
Mildeplatz 7
1160 Wien
631
Mildeplatz 7
1160 Wien
Tel.: 01 485 66 84
 
Bingo
Mi, 28.10.2020
15:30 - 16:00 Uhr
28.
Okt
Bowlingturnier
 
15:30 - 17:00 Uhr
Klubbetreuerinnen


Tel.:
 
Bowlingturnier
Mi, 28.10.2020
15:30 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Bowlingturnier
Khleslplatz 6, 1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
15:30 - 17:00 Uhr
Khleslplatz 6
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Khleslplatz 6
1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
Bowlingturnier
Mi, 28.10.2020
15:30 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Konversation: Fränzösich
Siebertgasse 21, 1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
15:30 - 16:15 Uhr
Siebertgasse 21
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Siebertgasse 21
1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
Konversation: Fränzösich
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
Mi, 28.10.2020
15:30 - 16:15 Uhr
28.
Okt
Salzgrotte
 
Anmeldung im Klub erforderlich.
16:00 - 17:00 Uhr
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
631
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Tel.: 0660 119 29 76
 
Salzgrotte
Anmeldung im Klub erforderlich.
Mi, 28.10.2020
16:00 - 17:00 Uhr
28.
Okt
Mit.einander Abendessen
Burgersteingasse 1, 1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
16:30 - 17:00 Uhr
Burgersteingasse 1
1140 Wien
631
3,50
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Mit.einander Abendessen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Mi, 28.10.2020
16:30 - 17:00 Uhr
29.
Okt
Kunstkurs
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
09:00 - 12:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
Mag. Jelenkovic - Benesch
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Kunstkurs
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Do, 29.10.2020
09:00 - 12:00 Uhr
29.
Okt
Line Dance - Gruppe 1 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
 
10:00 - 11:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Claudia Krasny
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Line Dance - Gruppe 1 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
Do, 29.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
29.
Okt
Gedächtnistraining
 
10:00 - 11:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
631
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Gedächtnistraining
Do, 29.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
29.
Okt
Yoga auf der Matte
 
11:00 - 12:00 Uhr
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
631
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
Yoga auf der Matte
Do, 29.10.2020
11:00 - 12:00 Uhr
29.
Okt
Line Dance - Gruppe 2 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
 
11:00 - 12:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Claudia Krasny
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Line Dance - Gruppe 2 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
Do, 29.10.2020
11:00 - 12:00 Uhr
29.
Okt
Line Dance - Teilnahme nur nach telefonischer Anmeldung möglich!
Burgersteingasse 1, 1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
11:00 - 12:00 Uhr
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Klubbetreuung
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Line Dance - Teilnahme nur nach telefonischer Anmeldung möglich!
Do, 29.10.2020
11:00 - 12:00 Uhr
29.
Okt
LIMA - Lebensqualität im Alter
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 13:00 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
LIMA - Lebensqualität im Alter
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
12:00 - 13:00 Uhr
29.
Okt
Mit.einander Mittagessen
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 13:30 Uhr
Flötzersteig 115
1140 Wien
Klubbetreuung
2,90
Flötzersteig 115
1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
Mit.einander Mittagessen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
12:00 - 13:30 Uhr
29.
Okt
English conversation
 
12:30 - 13:30 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Brigitte Rabel
2,00
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
English conversation
Do, 29.10.2020
12:30 - 13:30 Uhr
29.
Okt
Turnen im Klub
Melangasse 1/88, 1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
Anmeldung erforderlich
12:45 - 13:35 Uhr
Melangasse 1/88
1220 Wien
Mario Reinthaler
Melangasse 1/88
1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
Turnen im Klub
Anmeldung erforderlich
Do, 29.10.2020
12:45 - 13:35 Uhr
29.
Okt
Zoom: Yoga
 
13:00 - 14:00 Uhr
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
631
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
Tel.: 01 334 97 02
 
Zoom: Yoga
Do, 29.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Briefmarken Tauschbörse
 
13:00 - 18:00 Uhr
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
631
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
Tel.: 01 332 66 51
 
Briefmarken Tauschbörse
Do, 29.10.2020
13:00 - 18:00 Uhr
29.
Okt
Basteln und Malen
 
Arbeitsmaterial ist selbst mitzubringen
13:00 - 16:00 Uhr
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
631
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Tel.: 01 769 03 85
 
Basteln und Malen
Arbeitsmaterial ist selbst mitzubringen
Do, 29.10.2020
13:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Nordic Walking
 
13:00 - 14:30 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Klubbetreuung
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Nordic Walking
Do, 29.10.2020
13:00 - 14:30 Uhr
29.
Okt
Besuch des Belevedere
Oeverseestraße 1, 1150 Wien
Tel.: 0664 8957827
 
Um Anmeldung wird gebeten.
13:00 - 15:00 Uhr
Oeverseestraße 1
1150 Wien
631
Oeverseestraße 1
1150 Wien
Tel.: 0664 8957827
 
Besuch des Belevedere
Um Anmeldung wird gebeten.
Do, 29.10.2020
13:00 - 15:00 Uhr
29.
Okt
Nordic Walking
Kainachgasse 37/39, 1210 Wien
Tel.: 0660 2721642
 
13:00 - 14:00 Uhr
Kainachgasse 37/39
1210 Wien
Kainachgasse 37/39
1210 Wien
Tel.: 0660 2721642
 
Nordic Walking
Do, 29.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Mittagstisch
Absberggasse 25/7, 1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 14:00 Uhr
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
Mittagstisch
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Plauderstunde
Herzgasse 15-19, 1100 Wien
Tel.: 01 607 66 96
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 17:00 Uhr
Herzgasse 15-19
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Herzgasse 15-19
1100 Wien
Tel.: 01 607 66 96
 
Plauderstunde
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
13:00 - 17:00 Uhr
29.
Okt
Tarock Turnier
 
Anmeldung erforderlich
13:00 - 18:00 Uhr
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
631
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
Tel.: 01 231 74 04
 
Tarock Turnier
Anmeldung erforderlich
Do, 29.10.2020
13:00 - 18:00 Uhr
29.
Okt
Line Dance - Teilnahme nur nach telefonischer Anmeldung möglich!
Burgersteingasse 1, 1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
13:00 - 14:00 Uhr
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Klubbetreuung
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Line Dance - Teilnahme nur nach telefonischer Anmeldung möglich!
Do, 29.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Rikscha
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
13:30 - 16:30 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
631
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Rikscha
Do, 29.10.2020
13:30 - 16:30 Uhr
29.
Okt
Softbowling
 
13:30 - 14:00 Uhr
Breitenseer Straße 68
1140 Wien
Klubbetreuung
Breitenseer Straße 68
1140 Wien
Tel.: 0664 6504926
 
Softbowling
Do, 29.10.2020
13:30 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Bingo
 
13:30 - 14:00 Uhr
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
631
Jedleseer Straße 66/37
1210 Wien
Tel.: 0664 4889667
 
Bingo
Do, 29.10.2020
13:30 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Musiknachmittag Gerdschi´s one -man-band
Biberhaufenweg 78, 1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
Eine Anmeldung ist erforderlich.
13:30 - 15:30 Uhr
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
Gerdschi
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
Musiknachmittag Gerdschi´s one -man-band
Eine Anmeldung ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
13:30 - 15:30 Uhr
29.
Okt
Smovey
Schrekergasse 1, 1160 Wien
Tel.: 01 911 67 06
 
13:30 - 14:00 Uhr
Schrekergasse 1
1160 Wien
631
Schrekergasse 1
1160 Wien
Tel.: 01 911 67 06
 
Smovey
Do, 29.10.2020
13:30 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Smovey
 
Anmeldung im Klub erforderlich
13:30 - 14:30 Uhr
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Kleber Brigitte
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Tel.: 01 264 80 08
 
Smovey
Anmeldung im Klub erforderlich
Do, 29.10.2020
13:30 - 14:30 Uhr
29.
Okt
Sitzgymnastik
 
14:00 - 15:00 Uhr
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Klubbetreuerinnen
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Tel.: 01 966 08-50
 
Sitzgymnastik
Do, 29.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
29.
Okt
Musiknachmittag
Schlagergasse 2/1, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Musiknachmittag
14:00 - 17:00 Uhr
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Reini
44133,00
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Musiknachmittag
Musiknachmittag
Do, 29.10.2020
14:00 - 17:00 Uhr
29.
Okt
Grätzelspaziergang
Alser Straße 71, 1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
14:00 - 15:00 Uhr
Alser Straße 71
1080 Wien
Klubbetreuerinnen
Alser Straße 71
1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
Grätzelspaziergang
Do, 29.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
29.
Okt
LIMA
Hofferplatz 3, 1160 Wien
Tel.: 01 4953380
 
Lebensqualität im Alter, Gedächtnis- und Bewegungstraining miteinander kombiniert
14:00 - 15:00 Uhr
Hofferplatz 3
1160 Wien
Elena
Hofferplatz 3
1160 Wien
Tel.: 01 4953380
 
LIMA
Lebensqualität im Alter, Gedächtnis- und Bewegungstraining miteinander kombiniert
Do, 29.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
29.
Okt
Rückenfit
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:00 Uhr
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
ASKÖ
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Tel.: 0699 11573001
 
Rückenfit
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
29.
Okt
Musiknachmittag
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 16:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Alfred Würrer
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Musiknachmittag
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
14:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Kartenspielkurs
Waldgasse 13, 1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
14:00 - 16:30 Uhr
Waldgasse 13
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Waldgasse 13
1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
Kartenspielkurs
Do, 29.10.2020
14:00 - 16:30 Uhr
29.
Okt
Gesellschaftsspiele
 
14:00 - 17:00 Uhr
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Klubbetreuerin
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Tel.: 01 953 45 33
 
Gesellschaftsspiele
Do, 29.10.2020
14:00 - 17:00 Uhr
29.
Okt
Smovey
 
Anmeldung erforderlich
14:00 - 15:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Smovey
Anmeldung erforderlich
Do, 29.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
29.
Okt
Dartturnier
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
14:30 - 15:30 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
631
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Dartturnier
Do, 29.10.2020
14:30 - 15:30 Uhr
29.
Okt
Bingo
Kopalgasse 55-61, 1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
14:30 - 14:00 Uhr
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
Klubbetreuerinnen
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
Bingo
Do, 29.10.2020
14:30 - 14:00 Uhr
29.
Okt
Irischer Nachmittag
 
Ein bunter Nachmittag mit irischer Musik und Pub-Liedern
15:00 - 17:00 Uhr
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
Midnight Colours
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
Tel.: 01 992 05-05
 
Irischer Nachmittag
Ein bunter Nachmittag mit irischer Musik und Pub-Liedern
Do, 29.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
29.
Okt
Smovey
Rabengasse 2-10, 1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
15:00 - 15:30 Uhr
Rabengasse 2-10
1030 Wien
631
Rabengasse 2-10
1030 Wien
Tel.: 01 208 21-80
 
Smovey
Do, 29.10.2020
15:00 - 15:30 Uhr
29.
Okt
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
631
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Bingo
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Bingo
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Tanzkurs: Line Dance
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Anmeldung im Klub erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Gabi Gausterer
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Tanzkurs: Line Dance
Anmeldung im Klub erforderlich.
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Sitzgymnastik
 
15:00 - 16:00 Uhr
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
Frau Muzler
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
Tel.: 0699 12100390
 
Sitzgymnastik
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Herbstlicher Obsttag
Liebknechtgasse 32, 1160 Wien
Tel.: 01 489 03 80
 
15:00 - 16:00 Uhr
Liebknechtgasse 32
1160 Wien
631
Liebknechtgasse 32
1160 Wien
Tel.: 01 489 03 80
 
Herbstlicher Obsttag
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Sandleitengasse 9-13/10
1160 Wien
631
Sandleitengasse 9-13/10
1160 Wien
Tel.: 01 489 04 66
 
Bingo
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Bingo
Sperrgasse 17, 1150 Wien
Tel.: 01 920 00 90
 
15:00 - 16:00 Uhr
Sperrgasse 17
1150 Wien
631
0,50
Sperrgasse 17
1150 Wien
Tel.: 01 920 00 90
 
Bingo
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
631
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Bingo
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Boccia
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Tel.: 0699 11951243
 
Boccia
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Bingo
Vivaldigasse 2, 1100 Wien
Tel.: 01 616 30 20
 
15:00 - 16:00 Uhr
Vivaldigasse 2
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Vivaldigasse 2
1100 Wien
Tel.: 01 616 30 20
 
Bingo
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Mandala malen
Faistauergasse 68, 1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
15:00 - 16:00 Uhr
Faistauergasse 68
1130 Wien
Klubbetreuerinnen
Faistauergasse 68
1130 Wien
Tel.: 01 293 69 24
 
Mandala malen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
Do, 29.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
29.
Okt
Tischtennis
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 17:00 Uhr
Kinskygasse 16-30 (Inzersdorf)
1230 Wien
Klubbetreuerin
Kinskygasse 16-30 (Inzersdorf)
1230 Wien
Tel.: 01 252 33 37
 
Tischtennis
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 29.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr