Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

30.
Sep
LIMA
Schlagergasse 2/1, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
LIMA- Eine Kombination aus Bewegungs- u Gedächtnistraining
15:30 - 16:30 Uhr
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Klub
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
LIMA
LIMA- Eine Kombination aus Bewegungs- u Gedächtnistraining
Mi, 30.09.2020
15:30 - 16:30 Uhr
30.
Sep
Gedächtnistraining
 
15:30 - 16:30 Uhr
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
631
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Tel.: 01 941 60-71
 
Gedächtnistraining
Mi, 30.09.2020
15:30 - 16:30 Uhr
30.
Sep
Line Dance
 
Gruppe B, Anmeldung erforderlich
16:00 - 17:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Eddie Franzen
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Line Dance
Gruppe B, Anmeldung erforderlich
Mi, 30.09.2020
16:00 - 17:00 Uhr
30.
Sep
Sitzgymnastik
Oeverseestraße 1, 1150 Wien
Tel.: 0664 8957827
 
16:00 - 17:00 Uhr
Oeverseestraße 1
1150 Wien
631
Oeverseestraße 1
1150 Wien
Tel.: 0664 8957827
 
Sitzgymnastik
Mi, 30.09.2020
16:00 - 17:00 Uhr
30.
Sep
Mit.einander Abendessen
Burgersteingasse 1, 1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
16:30 - 17:00 Uhr
Burgersteingasse 1
1140 Wien
631
3,50
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Mit.einander Abendessen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Mi, 30.09.2020
16:30 - 17:00 Uhr
01.
Okt
Kunstkurs
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
09:00 - 12:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
Mag. Jelenkovic - Benesch
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Kunstkurs
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Do, 01.10.2020
09:00 - 12:00 Uhr
01.
Okt
Line Dance - Gruppe 1 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
 
10:00 - 11:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Claudia Krasny
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Line Dance - Gruppe 1 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
Do, 01.10.2020
10:00 - 11:00 Uhr
01.
Okt
Bingo
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
10:30 - 11:30 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Bingo
Do, 01.10.2020
10:30 - 11:30 Uhr
01.
Okt
Yoga auf der Matte
 
11:00 - 12:00 Uhr
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
631
Marchfeldstraße 18/4
1200 Wien
Tel.: 0664 4735897
 
Yoga auf der Matte
Do, 01.10.2020
11:00 - 12:00 Uhr
01.
Okt
Line Dance - Gruppe 2 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
 
11:00 - 12:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Claudia Krasny
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Line Dance - Gruppe 2 ACHTUNG: Bitte erkundigen Sie sich, ob diese Aktivität stattfindet!
Do, 01.10.2020
11:00 - 12:00 Uhr
01.
Okt
Mit.einander Mittagessen
Flötzersteig 115, 1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 13:30 Uhr
Flötzersteig 115
1140 Wien
Klubbetreuung
2,90
Flötzersteig 115
1140 Wien
Tel.: 0664 5611053
 
Mit.einander Mittagessen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
12:00 - 13:30 Uhr
01.
Okt
Line Dance
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 13:00 Uhr
Rotenhofgasse 80-84/10
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Rotenhofgasse 80-84/10
1100 Wien
Tel.: 01 641 58 99
 
Line Dance
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
12:00 - 13:00 Uhr
01.
Okt
Turnen im Klub
Melangasse 1/88, 1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
Anmeldung erforderlich
12:45 - 13:35 Uhr
Melangasse 1/88
1220 Wien
Mario Reinthaler
Melangasse 1/88
1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
Turnen im Klub
Anmeldung erforderlich
Do, 01.10.2020
12:45 - 13:35 Uhr
01.
Okt
Tanzkurs: Line Dance
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
13:00 - 14:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
631
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Tanzkurs: Line Dance
Do, 01.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
01.
Okt
Zoom: Yoga
 
13:00 - 14:00 Uhr
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
631
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
Tel.: 01 334 97 02
 
Zoom: Yoga
Do, 01.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
01.
Okt
Briefmarken Tauschbörse
 
13:00 - 18:00 Uhr
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
631
Leithastraße 29-33/7
1200 Wien
Tel.: 01 332 66 51
 
Briefmarken Tauschbörse
Do, 01.10.2020
13:00 - 18:00 Uhr
01.
Okt
Basteln und Malen
 
Arbeitsmaterial ist selbst mitzubringen
13:00 - 16:00 Uhr
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
631
Blériotgasse 21/13
1110 Wien
Tel.: 01 769 03 85
 
Basteln und Malen
Arbeitsmaterial ist selbst mitzubringen
Do, 01.10.2020
13:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Yoga
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:00 - 14:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Serafin Wörtl
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Yoga
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
01.
Okt
Mittagstisch
Absberggasse 25/7, 1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
Mittagstisch
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
13:00 - 00:00 Uhr
01.
Okt
Nordic Walking
Markweg 88, 1220 Wien
Tel.: 01 890 87 01
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
13:00 - 14:00 Uhr
Markweg 88
1220 Wien
Klubbetreuerin
Markweg 88
1220 Wien
Tel.: 01 890 87 01
 
Nordic Walking
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Do, 01.10.2020
13:00 - 14:00 Uhr
01.
Okt
Tarock Turnier
 
Anmeldung erforderlich
13:00 - 18:00 Uhr
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
631
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
Tel.: 01 231 74 04
 
Tarock Turnier
Anmeldung erforderlich
Do, 01.10.2020
13:00 - 18:00 Uhr
01.
Okt
Tanzkurs: Cha Cha Cha
 
13:15 - 14:15 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Yuriel Columbie Banega
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Tanzkurs: Cha Cha Cha
Do, 01.10.2020
13:15 - 14:15 Uhr
01.
Okt
Englisch Konversation
 
13:30 - 14:30 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
2,00
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Englisch Konversation
Do, 01.10.2020
13:30 - 14:30 Uhr
01.
Okt
Rikscha
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
13:30 - 16:30 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
631
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Rikscha
Do, 01.10.2020
13:30 - 16:30 Uhr
01.
Okt
Softbowling
 
13:30 - 14:00 Uhr
Breitenseer Straße 68
1140 Wien
Klubbetreuung
Breitenseer Straße 68
1140 Wien
Tel.: 0664 6504926
 
Softbowling
Do, 01.10.2020
13:30 - 14:00 Uhr
01.
Okt
Musiknachmittag Michael Perfler
Biberhaufenweg 78, 1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
Eine Anmeldung ist erforderlich.
13:30 - 15:30 Uhr
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
Perfler
Biberhaufenweg 78
1220 Wien
Tel.: 0676 7758043
 
Musiknachmittag Michael Perfler
Eine Anmeldung ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
13:30 - 15:30 Uhr
01.
Okt
Sitztanz
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
13:30 - 14:00 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
631
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Sitztanz
Do, 01.10.2020
13:30 - 14:00 Uhr
01.
Okt
Smovey
Schrekergasse 1, 1160 Wien
Tel.: 01 911 67 06
 
13:30 - 14:00 Uhr
Schrekergasse 1
1160 Wien
631
Schrekergasse 1
1160 Wien
Tel.: 01 911 67 06
 
Smovey
Do, 01.10.2020
13:30 - 14:00 Uhr
01.
Okt
Kegelturnier
Vivaldigasse 2, 1100 Wien
Tel.: 01 616 30 20
 
13:30 - 14:30 Uhr
Vivaldigasse 2
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Vivaldigasse 2
1100 Wien
Tel.: 01 616 30 20
 
Kegelturnier
Do, 01.10.2020
13:30 - 14:30 Uhr
01.
Okt
Line Dance
 
13:30 - 14:30 Uhr
Erdbergstraße 16-28/3
1030 Wien
Klubbetreuerinnen
Erdbergstraße 16-28/3
1030 Wien
Tel.: 01 953 00-43
 
Line Dance
Do, 01.10.2020
13:30 - 14:30 Uhr
01.
Okt
Sitzgymnastik
 
14:00 - 15:00 Uhr
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Klubbetreuerinnen
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Tel.: 01 966 08-50
 
Sitzgymnastik
Do, 01.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
01.
Okt
Sitzgymnastik
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
14:00 - 15:00 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Sitzgymnastik
Do, 01.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
01.
Okt
Musiknachmittag
Schlagergasse 2/1, 1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Musiknachmittag
14:00 - 17:00 Uhr
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Wolfgang Aster
44105,00
Schlagergasse 2/1
1090 Wien
Tel.: 01 239 13 70
 
Musiknachmittag
Musiknachmittag
Do, 01.10.2020
14:00 - 17:00 Uhr
01.
Okt
Kartenspielkurs
Waldgasse 13, 1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
14:00 - 16:30 Uhr
Waldgasse 13
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Waldgasse 13
1100 Wien
Tel.: 01 602 78 80
 
Kartenspielkurs
Do, 01.10.2020
14:00 - 16:30 Uhr
01.
Okt
Darts
Hofferplatz 3, 1160 Wien
Tel.: 01 4953380
 
14:00 - 15:00 Uhr
Hofferplatz 3
1160 Wien
Christian Klein
Hofferplatz 3
1160 Wien
Tel.: 01 4953380
 
Darts
Do, 01.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
01.
Okt
Rückenfit
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:00 Uhr
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
ASKÖ
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Tel.: 0699 11573001
 
Rückenfit
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
01.
Okt
Würfelpokernachmittag
 
14:00 - 16:30 Uhr
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
Klubbetreuerinnen
Geiselbergstraße 16-24/3
1110 Wien
Tel.: 01 749 06 27
 
Würfelpokernachmittag
Do, 01.10.2020
14:00 - 16:30 Uhr
01.
Okt
Gesellschaftsspiele
 
14:00 - 17:00 Uhr
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Klubbetreuerin
Erzherzog-Karl-Straße 169
1220 Wien
Tel.: 01 953 45 33
 
Gesellschaftsspiele
Do, 01.10.2020
14:00 - 17:00 Uhr
01.
Okt
Smovey
 
Anmeldung erforderlich
14:00 - 15:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Smovey
Anmeldung erforderlich
Do, 01.10.2020
14:00 - 15:00 Uhr
01.
Okt
Erholung auf der Massagematte
Alliogasse 24-26, 1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Bitte nehmen sie Ihr eigenes Handtuch mit. Um Anmeldung wird gebeten.
14:30 - 17:00 Uhr
Alliogasse 24-26
1150 Wien
631
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Erholung auf der Massagematte
Bitte nehmen sie Ihr eigenes Handtuch mit. Um Anmeldung wird gebeten.
Do, 01.10.2020
14:30 - 17:00 Uhr
01.
Okt
Quiznachmittag
Siebertgasse 21, 1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
14:30 - 16:15 Uhr
Siebertgasse 21
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Siebertgasse 21
1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
Quiznachmittag
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich!
Do, 01.10.2020
14:30 - 16:15 Uhr
01.
Okt
Bingo
Kopalgasse 55-61, 1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
14:30 - 15:00 Uhr
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
Klubbetreuerinnen
Kopalgasse 55-61
1110 Wien
Tel.: 01 748 55-64
 
Bingo
Do, 01.10.2020
14:30 - 15:00 Uhr
01.
Okt
Bingo
 
Anmeldung im Klub erforderlich
14:30 - 15:00 Uhr
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Klubbetreuerin
Anton-Sattler-Gasse 64-68/4
1220 Wien
Tel.: 01 264 80 08
 
Bingo
Anmeldung im Klub erforderlich
Do, 01.10.2020
14:30 - 15:00 Uhr
01.
Okt
Italienisch Konversation
 
Anmeldung erforderlich
14:30 - 15:20 Uhr
Ketzergasse 40 (Siebenhirten)
1230 Wien
631
2,00
Ketzergasse 40 (Siebenhirten)
1230 Wien
Tel.: 01 231 89 39
 
Italienisch Konversation
Anmeldung erforderlich
Do, 01.10.2020
14:30 - 15:20 Uhr
01.
Okt
Oktoberfest
HAUS.KLUB
 
Musik, Speis und Trank! Verbringen Sie mit uns das Oktoberfest! Wir bitten um Voranmeldung.
15:00 - 17:00 Uhr
Ziegelofengasse 6a
1040 Wien
631
Haus.Klub Wieden
Ziegelofengasse 6a

1040 Wien
Tel.: 01 313 99-1220
 
Oktoberfest
Musik, Speis und Trank! Verbringen Sie mit uns das Oktoberfest! Wir bitten um Voranmeldung.
Do, 01.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr
01.
Okt
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
631
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Bingo
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Tanzkurs: Line Dance
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Anmeldung im Klub erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Gabi Gausterer
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Tanzkurs: Line Dance
Anmeldung im Klub erforderlich.
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Qi Gong
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
15:00 - 16:00 Uhr
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Jakob Trousil
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Tel.: 0660 119 29 76
 
Qi Gong
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
ENGLISCH
Alser Straße 71, 1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
15:00 - 16:00 Uhr
Alser Straße 71
1080 Wien
James
Alser Straße 71
1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
ENGLISCH
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Sitzgymnastik
 
15:00 - 16:00 Uhr
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
Frau Muzler
Kalvarienberggasse 29
1170 Wien
Tel.: 0699 12100390
 
Sitzgymnastik
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Cross Boccia
Liebknechtgasse 32, 1160 Wien
Tel.: 01 489 03 80
 
15:00 - 16:00 Uhr
Liebknechtgasse 32
1160 Wien
631
Liebknechtgasse 32
1160 Wien
Tel.: 01 489 03 80
 
Cross Boccia
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Runder Tisch
 
15:00 - 16:00 Uhr
Sandleitengasse 9-13/10
1160 Wien
631
Sandleitengasse 9-13/10
1160 Wien
Tel.: 01 489 04 66
 
Runder Tisch
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Soft-Bowling
Sperrgasse 17, 1150 Wien
Tel.: 01 920 00 90
 
15:00 - 16:00 Uhr
Sperrgasse 17
1150 Wien
631
Sperrgasse 17
1150 Wien
Tel.: 01 920 00 90
 
Soft-Bowling
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Line Dance - ACHTUNG: Bis auf Widerruf findet diese Aktivität nicht statt! Detailinfo im Klub!
Burgersteingasse 1, 1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:00 - 16:00 Uhr
Burgersteingasse 1
1140 Wien
631
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Line Dance - ACHTUNG: Bis auf Widerruf findet diese Aktivität nicht statt! Detailinfo im Klub!
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
631
Jedlersdorfer Straße 99/19
1210 Wien
Tel.: 01 96 99 321
 
Bingo
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Bingo
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
15:00 - 16:00 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
Klubbetreuung
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Bingo
Do, 01.10.2020
15:00 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Bingo
 
15:30 - 16:00 Uhr
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
Klubbetreuerinnen
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
Tel.: 01 992 05-05
 
Bingo
Do, 01.10.2020
15:30 - 16:00 Uhr
01.
Okt
TANZWERKSTATT
 
15:30 - 16:30 Uhr
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
631
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Tel.: 01 941 60-71
 
TANZWERKSTATT
Do, 01.10.2020
15:30 - 16:30 Uhr
01.
Okt
Smovey
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:30 - 16:00 Uhr
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Tel.: 0699 11951243
 
Smovey
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
15:30 - 16:00 Uhr
01.
Okt
Plauderrunde
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:30 - 16:30 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Plauderrunde
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 01.10.2020
15:30 - 16:30 Uhr