Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

21.
Feb
Mit.einander singen
Alser Straße 71, 1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
15:00 - 16:00 Uhr
Alser Straße 71
1080 Wien
Elaine
Alser Straße 71
1080 Wien
Tel.: 01 961 24-01
 
Mit.einander singen
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Sandleitengasse 9-13/10
1160 Wien
631
Sandleitengasse 9-13/10
1160 Wien
Tel.: 01 489 04 66
 
Bingo
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Sitztanz
 
15:00 - 16:00 Uhr
Friedrich-Kaiser-Gasse 20
1160 Wien
631
Friedrich-Kaiser-Gasse 20
1160 Wien
Tel.: 01 485 66 89
 
Sitztanz
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Kaffeekränzchen und Diskussionsrunde
HAUS.KLUB
 
Kommen Sie ins Gast.Haus, um Kaffee zu trinken, miteinander zu plaudern, zu tratschen und Spaß zu haben! Wenn nicht anders kommuniziert, gibt es regelmäßig eine Disskusionsrunde zu "Themen aus aller Welt"!
15:00 - 16:00 Uhr
Hohe Warte 8
1190 Wien
1392
Haus.Klub Hohe Warte
Hohe Warte 8

1190 Wien
Tel.: 01 313 99 - 1240
 
Kaffeekränzchen und Diskussionsrunde
Kommen Sie ins Gast.Haus, um Kaffee zu trinken, miteinander zu plaudern, zu tratschen und Spaß zu haben! Wenn nicht anders kommuniziert, gibt es regelmäßig eine Disskusionsrunde zu "Themen aus aller Welt"!
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Kegeln
HAUS.KLUB
 
Kegeln Sie heute gemeinsam mit unseren Klubbetreuerinnen.
15:00 - 16:00 Uhr
Ottakringer Straße 264
1160 Wien
Klubbetreuerinnen
Haus.Klub Liebhartstal
Ottakringer Straße 264

1160 Wien
Tel.: 01 313 99-1320
 
Kegeln
Kegeln Sie heute gemeinsam mit unseren Klubbetreuerinnen.
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
300 Jahre Wienerlied
HAUS.KLUB
 
Manfred Hohenberger präsentiert Ihnen heitere Wienerlieder von heute und gestern. Erfreuen Sie sich an diesem netten Nachmittag!
15:00 - 16:00 Uhr
Alszeile 73
1170 Wien
Esemble Wr. Klänge-Hr. Hohenberger
Haus.Klub Alszeile
Alszeile 73

1170 Wien
Tel.: 01 313 99-1150
 
300 Jahre Wienerlied
Manfred Hohenberger präsentiert Ihnen heitere Wienerlieder von heute und gestern. Erfreuen Sie sich an diesem netten Nachmittag!
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Klassiknachmittag
HAUS.KLUB
 
Zurücklehen und genießen….Die Damenkapelle Johann Strauß wird Sie verzaubern!
15:00 - 16:00 Uhr
Ibsenstraße 1
1150 Wien
Ruth Müller / Damenkapelle
Haus.Klub Schmelz
Ibsenstraße 1

1150 Wien
Tel.: 01 313 99-1110
 
Klassiknachmittag
Zurücklehen und genießen….Die Damenkapelle Johann Strauß wird Sie verzaubern!
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Heute ist der schönste Tag in meinem Leben….
HAUS.KLUB
 
Kommen Sie zu einem klassischen Konzert mit unvergesslichen Melodien aus Oper und Operette mit der Künstlerin Barbara Lefik.
15:00 - 16:00 Uhr
Kürschnergasse 10
1210 Wien
Barbara Lefik
Haus.Klub Leopoldau
Kürschnergasse 10

1210 Wien
Tel.: 01 313 99-1080
 
Heute ist der schönste Tag in meinem Leben….
Kommen Sie zu einem klassischen Konzert mit unvergesslichen Melodien aus Oper und Operette mit der Künstlerin Barbara Lefik.
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Polizei-Cafe
HAUS.KLUB
 
Gruppeninspektor Gerald Buchebner plaudert heute mit Ihnen bei Kaffee und Kuchen und beantwortet Ihre Fragen zum Thema Sicherheit.
15:00 - 16:00 Uhr
Seegasse 11
1090 Wien
1392
Haus.Klub Rossau
Seegasse 11

1090 Wien
Tel.: 01 313 99-1190
 
Polizei-Cafe
Gruppeninspektor Gerald Buchebner plaudert heute mit Ihnen bei Kaffee und Kuchen und beantwortet Ihre Fragen zum Thema Sicherheit.
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Faschingsfest
HAUS.KLUB
 
Wolfgang Aster sorgt für gute Musik für unser Faschingsfest.
15:00 - 18:00 Uhr
Grinzinger Allee 26
1190 Wien
Aster Wolfgang
Haus.Klub Döbling
Grinzinger Allee 26

1190 Wien
Tel.: 01 313 99-1350
 
Faschingsfest
Wolfgang Aster sorgt für gute Musik für unser Faschingsfest.
Do, 21.02.2019
15:00 - 18:00 Uhr
21.
Feb
Nordic Walking
 
15:00 - 16:00 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Nordic Walking
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Smovey
 
15:00 - 16:00 Uhr
Eßlinger Hauptstraße 77
1220 Wien
631
Eßlinger Hauptstraße 77
1220 Wien
Tel.: 01 774 88 46
 
Smovey
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
"Ich hätt getanzt heut Nacht"
HAUS.KLUB
 
Ingrid Merschl weiß, dass man mit einem kleinen Schwipserl in einer Ballnacht ungeniert flirten kann! Ganz besonders gut mit schwungvollen Melodien von Kalman, Stolz, Abraham, Straus, und Schröder. Wir wünschen viel Vergnügen!
15:00 - 16:00 Uhr
Gatterederstraße 12
1230 Wien
Ingrid Merschl
Haus.Klub Atzgersdorf
Gatterederstraße 12

1230 Wien
Tel.: 01 313 99-1120
 
"Ich hätt getanzt heut Nacht"
Ingrid Merschl weiß, dass man mit einem kleinen Schwipserl in einer Ballnacht ungeniert flirten kann! Ganz besonders gut mit schwungvollen Melodien von Kalman, Stolz, Abraham, Straus, und Schröder. Wir wünschen viel Vergnügen!
Do, 21.02.2019
15:00 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Lesung
 
15:30 - 16:30 Uhr
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
631
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Tel.: 0699 11951243
 
Lesung
Do, 21.02.2019
15:30 - 16:30 Uhr
21.
Feb
Bingo
 
15:30 - 16:00 Uhr
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
631
Reinprechtsdorfer Straße 1
1050 Wien
Tel.: 01 992 05-05
 
Bingo
Do, 21.02.2019
15:30 - 16:00 Uhr
21.
Feb
Japanisches Konzert
HAUS.KLUB
 
Freuen Sie sich auf Melodien aus fernen Ländern, gemischt mit Wienerliedern. Es unterhält Sie Akiyo Chiba.
15:30 - 16:30 Uhr
Rosenhügelstraße 192
1130 Wien
Akiyo Chiba
Haus.Klub Rosenberg
Rosenhügelstraße 192

1130 Wien
Tel.: 01 313 99-1130
 
Japanisches Konzert
Freuen Sie sich auf Melodien aus fernen Ländern, gemischt mit Wienerliedern. Es unterhält Sie Akiyo Chiba.
Do, 21.02.2019
15:30 - 16:30 Uhr
21.
Feb
Stadt Land Fluss
HAUS.KLUB
 
Wir spielen Stadt Land Fluss im Klub!
15:30 - 16:30 Uhr
Oelweingasse 9
1150 Wien
631
Haus.Klub Rudolfsheim
Oelweingasse 9

1150 Wien
Tel.: 01 313 99-1180
 
Stadt Land Fluss
Wir spielen Stadt Land Fluss im Klub!
Do, 21.02.2019
15:30 - 16:30 Uhr
21.
Feb
Kreatives Handarbeiten
 
15:30 - 16:30 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
631
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Kreatives Handarbeiten
Do, 21.02.2019
15:30 - 16:30 Uhr
21.
Feb
Sitzgymnastik
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
15:30 - 16:30 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Sitzgymnastik
Do, 21.02.2019
15:30 - 16:30 Uhr
21.
Feb
Kreatives Basteln
 
15:45 - 17:00 Uhr
Landstraßer Hauptstraße 173/17
1030 Wien
631
Landstraßer Hauptstraße 173/17
1030 Wien
Tel.: 0676 656 38 37
 
Kreatives Basteln
Do, 21.02.2019
15:45 - 17:00 Uhr
21.
Feb
Schwingkegeln
HAUS.KLUB
 
Kommen Sie in die Kegelstube um mit unseren Klubbetreuerinnen ein paar Runden zu spielen. Treffpunkt ist im Gast.Haus. Wir wünschen viel Spaß.
16:00 - 17:00 Uhr
Rzehakgasse 4
1110 Wien
1392
Haus.Klub Haidehof
Rzehakgasse 4

1110 Wien
Tel.: 01 313 99-1070
 
Schwingkegeln
Kommen Sie in die Kegelstube um mit unseren Klubbetreuerinnen ein paar Runden zu spielen. Treffpunkt ist im Gast.Haus. Wir wünschen viel Spaß.
Do, 21.02.2019
16:00 - 17:00 Uhr
21.
Feb
Bingo
Im Werd 17, 1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
16:00 - 17:00 Uhr
Im Werd 17
1020 Wien
631
Im Werd 17
1020 Wien
Tel.: 0699 11829464
 
Bingo
Do, 21.02.2019
16:00 - 17:00 Uhr
21.
Feb
Line Dance
Böcklinstraße 43, 1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
16:00 - 17:00 Uhr
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Böcklinstraße 43
1020 Wien
Tel.: 0676 3783564
 
Line Dance
Do, 21.02.2019
16:00 - 17:00 Uhr
21.
Feb
Gedächtnistraining
Khleslplatz 6, 1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
Geistesblitzer = mündliches Gedächtnistraining
16:00 - 17:00 Uhr
Khleslplatz 6
1120 Wien
Christian Klein
Khleslplatz 6
1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
Gedächtnistraining
Geistesblitzer = mündliches Gedächtnistraining
Do, 21.02.2019
16:00 - 17:00 Uhr
21.
Feb
Fit mit dem Computer
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
16:30 - 17:30 Uhr
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
TGM
2,00
Engerthstraße 87-89
1200 Wien
Tel.: 01 925 05 27
 
Fit mit dem Computer
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Do, 21.02.2019
16:30 - 17:30 Uhr
21.
Feb
Line Dance
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
16:30 - 17:30 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Line Dance
Do, 21.02.2019
16:30 - 17:30 Uhr
22.
Feb
Kunstkurs
 
09:00 - 11:00 Uhr
631


Tel.:
 
Kunstkurs
Fr, 22.02.2019
09:00 - 11:00 Uhr
22.
Feb
Kunstkurs
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
09:00 - 11:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
631
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Kunstkurs
Fr, 22.02.2019
09:00 - 11:00 Uhr
22.
Feb
Chor
HAUS.KLUB
 
Der Chor findet unter der Leitung von Dorothea Stepan statt.
10:00 - 11:00 Uhr
Rauscherstraße 16
1020 Wien
Dorothea Stepan
Haus.Klub Augarten
Rauscherstraße 16

1020 Wien
Tel.: 01 313 99-1090
 
Chor
Der Chor findet unter der Leitung von Dorothea Stepan statt.
Fr, 22.02.2019
10:00 - 11:00 Uhr
22.
Feb
Frühschoppen
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
10:00 - 13:00 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
Herbert Bauer
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Frühschoppen
Fr, 22.02.2019
10:00 - 13:00 Uhr
22.
Feb
Yoga
 
10:00 - 11:00 Uhr
Rotenhofgasse 80/10
1100 Wien
Rotenhofgasse 80/10
1100 Wien
Tel.: 01 641 58 99
 
Yoga
Fr, 22.02.2019
10:00 - 11:00 Uhr
22.
Feb
Mit.einander kochen
Strindberggasse 1, 1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 14:00 Uhr
Strindberggasse 1
1110 Wien
631
Strindberggasse 1
1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Mit.einander kochen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.02.2019
12:00 - 14:00 Uhr
22.
Feb
Englisch Konversation
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:30 - 13:30 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
2,00
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Englisch Konversation
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.02.2019
12:30 - 13:30 Uhr
22.
Feb
Tischtennis
 
13:00 - 15:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
631
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Tischtennis
Fr, 22.02.2019
13:00 - 15:00 Uhr
22.
Feb
Mit.einander singen
Schmidgasse 11, 1080 Wien
Tel.: 01 990 39-96
 
13:00 - 18:00 Uhr
Schmidgasse 11
1080 Wien
631
Schmidgasse 11
1080 Wien
Tel.: 01 990 39-96
 
Mit.einander singen
Fr, 22.02.2019
13:00 - 18:00 Uhr
22.
Feb
Line Dance
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
13:00 - 14:30 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
Susanne Krasny
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Line Dance
Fr, 22.02.2019
13:00 - 14:30 Uhr
22.
Feb
Gedächtnistraining
 
13:00 - 14:00 Uhr
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
631
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
Tel.: 01 334 97 02
 
Gedächtnistraining
Fr, 22.02.2019
13:00 - 14:00 Uhr
22.
Feb
Smovey
Pappelweg 4, 1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
13:00 - 13:40 Uhr
Pappelweg 4
1220 Wien
631
Pappelweg 4
1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
Smovey
Fr, 22.02.2019
13:00 - 13:40 Uhr
22.
Feb
Kreatives Basteln
 
13:00 - 18:00 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
631
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Kreatives Basteln
Fr, 22.02.2019
13:00 - 18:00 Uhr
22.
Feb
Faschingsfeier
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
13:30 - 16:30 Uhr
Mark Hofbauer


Tel.:
 
Faschingsfeier
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.02.2019
13:30 - 16:30 Uhr
22.
Feb
Bridgeturnier
Favoritenstraße 18, 1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
13:30 - 16:30 Uhr
Favoritenstraße 18
1040 Wien
631
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
Bridgeturnier
Fr, 22.02.2019
13:30 - 16:30 Uhr
22.
Feb
Smovey
 
13:30 - 14:30 Uhr
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
631
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
Tel.: 01 920 30-59
 
Smovey
Fr, 22.02.2019
13:30 - 14:30 Uhr
 
13:30 - 14:30 Uhr
Heiligenstädter Straße 92/93 / Ecke Grinzinger Straße
1190 Wien
Josef Stengg
Heiligenstädter Straße 92/93 / Ecke Grinzinger Straße
1190 Wien
Tel.: 01 318 83 72
 
Line Dance
Fr, 22.02.2019
13:30 - 14:30 Uhr
22.
Feb
Nordic Walking
 
13:30 - 14:30 Uhr
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
631
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
Tel.: 01 953 36 35
 
Nordic Walking
Fr, 22.02.2019
13:30 - 14:30 Uhr
22.
Feb
Gymnastik
 
13:45 - 14:45 Uhr
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
631
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
Tel.: 0699 12205520
 
Gymnastik
Fr, 22.02.2019
13:45 - 14:45 Uhr
22.
Feb
Regenbogen.Treff
 
Der Regenbogen.Treff besteht aus zwei Teilen. Zunächst ein Stammtisch mit Themenschwerpunkt und einem Tangokurs für gleichgeschlechtliche Paare vom Duo Adanzas.
14:00 - 17:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
631
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Regenbogen.Treff
Der Regenbogen.Treff besteht aus zwei Teilen. Zunächst ein Stammtisch mit Themenschwerpunkt und einem Tangokurs für gleichgeschlechtliche Paare vom Duo Adanzas.
Fr, 22.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Feb
Faschingsfeier
Rauchfangkehrergasse 19, 1150 Wien
Tel.: 01/9437366 und 0664 8957876
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 17:00 Uhr
Rauchfangkehrergasse 19
1150 Wien
Peter Bruckner
Rauchfangkehrergasse 19
1150 Wien
Tel.: 01/9437366 und 0664 8957876
 
Faschingsfeier
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Feb
Kaffeeplauscherl
HAUS.KLUB
 
Kommen Sie auf eine gemütliche Plauderstunde in den Klub.
14:00 - 17:00 Uhr
Seegasse 11
1090 Wien
1392
Haus.Klub Rossau
Seegasse 11

1090 Wien
Tel.: 01 313 99-1190
 
Kaffeeplauscherl
Kommen Sie auf eine gemütliche Plauderstunde in den Klub.
Fr, 22.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Feb
Nordic Walking
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Nordic Walking
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.02.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Feb
Faschingsfeier
Melangasse 1/88, 1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
14:00 - 17:00 Uhr
Melangasse 1/88
1220 Wien
Wolfgang Aster
Melangasse 1/88
1220 Wien
Tel.: 01 953 59 55
 
Faschingsfeier
Fr, 22.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Feb
Gymnastik
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:00 Uhr
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
631
Erlaaer Straße 131 (Erlaa)
1230 Wien
Tel.: 01 231 74 04
 
Gymnastik
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.02.2019
14:00 - 15:00 Uhr
22.
Feb
Tanzcafé
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 17:00 Uhr
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Manfred Püchmayr
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Tel.: 0699 11829531
 
Tanzcafé
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 22.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Feb
Plauderrunde
HAUS.KLUB
 
Unsere Klubbetreuerinnen laden Sie herzlich ein in geselliger Klubrunde miteinander zu plaudern.
14:00 - 17:00 Uhr
Türkenschanzplatz 2
1180 Wien
1392
Haus.Klub An der Türkenschanze
Türkenschanzplatz 2

1180 Wien
Tel.: 01 313 99-1140
 
Plauderrunde
Unsere Klubbetreuerinnen laden Sie herzlich ein in geselliger Klubrunde miteinander zu plaudern.
Fr, 22.02.2019
14:00 - 17:00 Uhr
22.
Feb
Vortrag der Landespolizeidirektion Wien zum Thema Sicherheit
 
14:15 - 15:15 Uhr
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Josef-Baumann-Gasse 65
1210 Wien
Tel.: 0699 11573001
 
Vortrag der Landespolizeidirektion Wien zum Thema Sicherheit
Fr, 22.02.2019
14:15 - 15:15 Uhr
22.
Feb
Tischtennis
 
14:30 - 16:00 Uhr
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
631
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
Tel.: 01 920 30-59
 
Tischtennis
Fr, 22.02.2019
14:30 - 16:00 Uhr
22.
Feb
Kinonachmittag
HAUS.KLUB
 
Genießen Sie gemeinsam interessante, spannende, lustige und herzerfrischende Filme im Gast.Haus!
14:30 - 16:00 Uhr
Hohe Warte 8
1190 Wien
1392
Haus.Klub Hohe Warte
Hohe Warte 8

1190 Wien
Tel.: 01 313 99 - 1240
 
Kinonachmittag
Genießen Sie gemeinsam interessante, spannende, lustige und herzerfrischende Filme im Gast.Haus!
Fr, 22.02.2019
14:30 - 16:00 Uhr
22.
Feb
Diavortrag Australien
HAUS.KLUB
 
In dieser Diashow berichtet Alexander Trampisch von seiner Reise nach Australien!
14:30 - 16:00 Uhr
Hohe Warte 8
1190 Wien
Alexander Trampisch
Haus.Klub Hohe Warte
Hohe Warte 8

1190 Wien
Tel.: 01 313 99 - 1240
 
Diavortrag Australien
In dieser Diashow berichtet Alexander Trampisch von seiner Reise nach Australien!
Fr, 22.02.2019
14:30 - 16:00 Uhr
22.
Feb
Dart
 
14:30 - 15:30 Uhr
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
Tel.: 01 966 15 50
 
Dart
Fr, 22.02.2019
14:30 - 15:30 Uhr
22.
Feb
Theatergruppe
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
14:45 - 16:15 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
631
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Theatergruppe
Fr, 22.02.2019
14:45 - 16:15 Uhr
22.
Feb
Gymnastik
 
15:00 - 15:30 Uhr
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Klubbetreuerinnen
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Tel.: 01 505 34 86
 
Gymnastik
Fr, 22.02.2019
15:00 - 15:30 Uhr