Hauptmenue
BKS Language
Polnische Sprache
Sprache Englisch
French Language
Turkish Language
Suche
Logo des Kuratorium Wiener Pensionisten-Wohnhäuser

01 313 99 - 170112
Schreiben Sie uns

Programm

Aktivität suchen:

In den Pensionistenklubs ist immer was los!

Gesunde Klubs

Die nächsten Veranstaltungen

18.
Jan
Kunstkurs
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
09:00 - 11:00 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
631
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Kunstkurs
Fr, 18.01.2019
09:00 - 11:00 Uhr
18.
Jan
Chor
HAUS.KLUB
 
Der Chor findet unter der Leitung von Dorothea Stepan statt.
10:00 - 11:00 Uhr
Rauscherstraße 16
1020 Wien
Dorothea Stepan
Haus.Klub Augarten
Rauscherstraße 16

1020 Wien
Tel.: 01 313 99-1090
 
Chor
Der Chor findet unter der Leitung von Dorothea Stepan statt.
Fr, 18.01.2019
10:00 - 11:00 Uhr
18.
Jan
Bingo
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
10:30 - 11:00 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Bingo
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 18.01.2019
10:30 - 11:00 Uhr
18.
Jan
Smovey
Wehlistraße 164, 1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
10:30 - 11:00 Uhr
Wehlistraße 164
1020 Wien
631
Wehlistraße 164
1020 Wien
Tel.: 0699 10778949
 
Smovey
Fr, 18.01.2019
10:30 - 11:00 Uhr
18.
Jan
Mit.einander kochen
Strindberggasse 1, 1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
12:00 - 14:00 Uhr
Strindberggasse 1
1110 Wien
631
Strindberggasse 1
1110 Wien
Tel.: 01 743 18-80
 
Mit.einander kochen
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 18.01.2019
12:00 - 14:00 Uhr
 
12:30 - 17:30 Uhr
Thimiggasse 63/12 (Eingang Schindlergasse 55)
1180 Wien
631
Thimiggasse 63/12 (Eingang Schindlergasse 55)
1180 Wien
Tel.: 0676 6878810
 
Puzzle
Fr, 18.01.2019
12:30 - 17:30 Uhr
18.
Jan
Englisch Konversation
 
12:30 - 13:30 Uhr
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
631
2,00
Karl-Meißl-Straße 11
1200 Wien
Tel.: 01 239 13 73
 
Englisch Konversation
Fr, 18.01.2019
12:30 - 13:30 Uhr
18.
Jan
Kreatives Malen
 
13:00 - 15:00 Uhr
Albin-Hirsch-Platz 1
1110 Wien
631
Albin-Hirsch-Platz 1
1110 Wien
Tel.: 01 767 27-12
 
Kreatives Malen
Fr, 18.01.2019
13:00 - 15:00 Uhr
18.
Jan
Bingo
 
13:00 - 14:00 Uhr
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
631
Fasangartengasse 65a/5
1130 Wien
Tel.: 01 231 31 51
 
Bingo
Fr, 18.01.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Jan
Bridgeturnier
Favoritenstraße 18, 1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
13:00 - 16:30 Uhr
Favoritenstraße 18
1040 Wien
631
Favoritenstraße 18
1040 Wien
Tel.: 01 502 34-04139
 
Bridgeturnier
Fr, 18.01.2019
13:00 - 16:30 Uhr
18.
Jan
Line Dance
Hubergasse 8, 1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
13:00 - 14:30 Uhr
Hubergasse 8
1160 Wien
Susanne Krasny
Hubergasse 8
1160 Wien
Tel.: 01 407 46 54
 
Line Dance
Fr, 18.01.2019
13:00 - 14:30 Uhr
18.
Jan
Nordic-Walking
HAUS.KLUB
 
Sie haben Lust auf Nordic Walking. Unsere Klubbetreuerin Julie würde sich freuen, wenn Sie mit ihr eine Runde mitgehen würden. Bei Schlechtwetter findet die Veranstaltung nicht statt. Treffpunkt im Gast.Haus.
13:00 - 14:00 Uhr
Rzehakgasse 4
1110 Wien
1392
Haus.Klub Haidehof
Rzehakgasse 4

1110 Wien
Tel.: 01 313 99-1070
 
Nordic-Walking
Sie haben Lust auf Nordic Walking. Unsere Klubbetreuerin Julie würde sich freuen, wenn Sie mit ihr eine Runde mitgehen würden. Bei Schlechtwetter findet die Veranstaltung nicht statt. Treffpunkt im Gast.Haus.
Fr, 18.01.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Jan
Tischtennis
 
13:00 - 15:00 Uhr
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
631
Karl-Lothringer-Straße 32
1210 Wien
Tel.: 0699 11544929
 
Tischtennis
Fr, 18.01.2019
13:00 - 15:00 Uhr
18.
Jan
Mediation
 
Mediative Klänge mit Didgeridoo
13:00 - 14:00 Uhr
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
631
Leystraße 2-8/bei Stiege 5
1200 Wien
Tel.: 01 334 97 02
 
Mediation
Mediative Klänge mit Didgeridoo
Fr, 18.01.2019
13:00 - 14:00 Uhr
18.
Jan
Kreatives Basteln
 
13:00 - 18:00 Uhr
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
631
Klosterneuburger Straße 118/19
1200 Wien
Tel.: 01 333 44 60
 
Kreatives Basteln
Fr, 18.01.2019
13:00 - 18:00 Uhr
18.
Jan
Smovey
Pappelweg 4, 1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
13:00 - 13:40 Uhr
Pappelweg 4
1220 Wien
631
Pappelweg 4
1220 Wien
Tel.: 0699 11952734
 
Smovey
Fr, 18.01.2019
13:00 - 13:40 Uhr
18.
Jan
Smovey
 
13:30 - 14:30 Uhr
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
631
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
Tel.: 01 920 30-59
 
Smovey
Fr, 18.01.2019
13:30 - 14:30 Uhr
18.
Jan
Mit.einander tanzen
Ahornergasse 11, 1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
13:30 - 16:30 Uhr
Ahornergasse 11
1070 Wien
Claudia Ivacic
Ahornergasse 11
1070 Wien
Tel.: 01 990 43-44
 
Mit.einander tanzen
Fr, 18.01.2019
13:30 - 16:30 Uhr
18.
Jan
Mit.einander tanzen
Alliogasse 24-26, 1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
13:30 - 14:30 Uhr
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Michaela Rischka
Alliogasse 24-26
1150 Wien
Tel.: 01 990 06 41
 
Mit.einander tanzen
Fr, 18.01.2019
13:30 - 14:30 Uhr
18.
Jan
Nordic Walking
 
13:30 - 14:30 Uhr
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
631
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
Tel.: 01 953 36 35
 
Nordic Walking
Fr, 18.01.2019
13:30 - 14:30 Uhr
18.
Jan
Gymnastik
Vivaldigasse 2, 1100 Wien
Tel.: 01 616 30 20
 
13:45 - 14:30 Uhr
Vivaldigasse 2
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Vivaldigasse 2
1100 Wien
Tel.: 01 616 30 20
 
Gymnastik
Fr, 18.01.2019
13:45 - 14:30 Uhr
18.
Jan
Gymnastik
 
13:45 - 14:45 Uhr
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
631
Linzer Straße 254/2
1140 Wien
Tel.: 0699 12205520
 
Gymnastik
Fr, 18.01.2019
13:45 - 14:45 Uhr
18.
Jan
Tanzcafé
Taborstraße 61, 1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
14:00 - 17:00 Uhr
Taborstraße 61
1020 Wien
Ferdinand Frank
Taborstraße 61
1020 Wien
Tel.: 0664 6546683
 
Tanzcafé
Fr, 18.01.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Jan
Plauderrunde
HAUS.KLUB
 
Unsere Klubbeteruerinnen laden Sie herzlich ein in geseliger Klubrunde miteinander zu plaudern.
14:00 - 14:00 Uhr
Türkenschanzplatz 2
1180 Wien
1392
Haus.Klub An der Türkenschanze
Türkenschanzplatz 2

1180 Wien
Tel.: 01 313 99-1140
 
Plauderrunde
Unsere Klubbeteruerinnen laden Sie herzlich ein in geseliger Klubrunde miteinander zu plaudern.
Fr, 18.01.2019
14:00 - 14:00 Uhr
18.
Jan
Kreatives Basteln
 
14:00 - 17:00 Uhr
Pappenheimgasse 22/17
1200 Wien
631
Pappenheimgasse 22/17
1200 Wien
Tel.: 01 374 58 83
 
Kreatives Basteln
Fr, 18.01.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Jan
Schwimmen im Brigittenauer Bad
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 17:00 Uhr
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
631
Vorgartenstraße 109/12
1020 Wien
Tel.: 0699 11829531
 
Schwimmen im Brigittenauer Bad
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 18.01.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Jan
Kaffeeplauscherl
HAUS.KLUB
 
Kommen Sie auf eine gemütliche Plauderstunde in den Klub.
14:00 - 17:00 Uhr
Seegasse 11
1090 Wien
1392
Haus.Klub Rossau
Seegasse 11

1090 Wien
Tel.: 01 313 99-1190
 
Kaffeeplauscherl
Kommen Sie auf eine gemütliche Plauderstunde in den Klub.
Fr, 18.01.2019
14:00 - 17:00 Uhr
18.
Jan
Softbowling
 
14:00 - 15:00 Uhr
Trauttmansdorffgasse 18
1130 Wien
631
Trauttmansdorffgasse 18
1130 Wien
Tel.: 01 956 88 98
 
Softbowling
Fr, 18.01.2019
14:00 - 15:00 Uhr
18.
Jan
Smovey
 
14:00 - 15:00 Uhr
631


Tel.:
 
Smovey
Fr, 18.01.2019
14:00 - 15:00 Uhr
18.
Jan
Nordic Walking
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
14:00 - 15:00 Uhr
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
631
Breitenfurter Straße 452/1 (Rodaun)
1230 Wien
Tel.: 01 960 80 82
 
Nordic Walking
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 18.01.2019
14:00 - 15:00 Uhr
18.
Jan
Tischtennis
 
14:30 - 16:00 Uhr
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
631
Schönbrunner Straße 107
1050 Wien
Tel.: 01 920 30-59
 
Tischtennis
Fr, 18.01.2019
14:30 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Gedächtnistraining
Fliederhof 6, 1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
14:30 - 16:00 Uhr
Fliederhof 6
1100 Wien
Klubbetreuerinnen
Fliederhof 6
1100 Wien
Tel.: 01 929 19 11
 
Gedächtnistraining
Fr, 18.01.2019
14:30 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Canasta Turnier
 
14:30 - 16:30 Uhr
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
631
Am Fuchsenfeld 1-3/26/2
1120 Wien
Tel.: 01 966 15 50
 
Canasta Turnier
Fr, 18.01.2019
14:30 - 16:30 Uhr
18.
Jan
Ausflug zum Heldenplatz
 
14:30 - 16:00 Uhr
Kleine Pfarrgasse 33
1020 Wien
631
Kleine Pfarrgasse 33
1020 Wien
Tel.: 01 214 58 74
 
Ausflug zum Heldenplatz
Fr, 18.01.2019
14:30 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Theatergruppe
Prager Straße 33, 1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
14:45 - 16:15 Uhr
Prager Straße 33
1210 Wien
631
Prager Straße 33
1210 Wien
Tel.: 01 271 63 46
 
Theatergruppe
Fr, 18.01.2019
14:45 - 16:15 Uhr
18.
Jan
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Weißgerberlände 56
1030 Wien
631
Weißgerberlände 56
1030 Wien
Tel.: 01 966 08-50
 
Bingo
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Lesung
 
15:00 - 15:45 Uhr
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Klubbetreuerinnen
Weyringergasse 15-17
1040 Wien
Tel.: 01 505 34 86
 
Lesung
Fr, 18.01.2019
15:00 - 15:45 Uhr
18.
Jan
Fingergymnastik
 
15:00 - 16:00 Uhr
Laxenburger Straße 203-217/28
1100 Wien
631
Laxenburger Straße 203-217/28
1100 Wien
Tel.: 0699 11951244
 
Fingergymnastik
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Sitzgymnastik
 
15:00 - 16:00 Uhr
Obkirchergasse 16/3
1190 Wien
631
Obkirchergasse 16/3
1190 Wien
Tel.: 0676 3164540
 
Sitzgymnastik
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Bingo
HAUS.KLUB
 
Unsere Klubbetreuerinnen laden Sie herzlich zum Bingo ein. Kleine Geschenke erwarten Sie. Wir wünschen Ihnen gute Unterhaltung.
15:00 - 16:00 Uhr
Schottenfeldgasse 25-27
1070 Wien
Klubbetreuerinnen
Haus.Klub Neubau
Schottenfeldgasse 25-27

1070 Wien
Tel.: 01 313 99-1300
 
Bingo
Unsere Klubbetreuerinnen laden Sie herzlich zum Bingo ein. Kleine Geschenke erwarten Sie. Wir wünschen Ihnen gute Unterhaltung.
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Gedächnistraining
HAUS.KLUB
 
Trainieren Sie gemeinsam Ihre "Grauen Zellen" und belieben Sie kognitiv fit!
15:00 - 16:00 Uhr
Hohe Warte 8
1190 Wien
1392
Haus.Klub Hohe Warte
Hohe Warte 8

1190 Wien
Tel.: 01 313 99 - 1240
 
Gedächnistraining
Trainieren Sie gemeinsam Ihre "Grauen Zellen" und belieben Sie kognitiv fit!
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Basteln mit Rosi
HAUS.KLUB
 
Die Klubbetreuerinnen laden Sie im Rahmen des Klubbetriebs zu einem Bastelnachmittag ein.
15:00 - 16:00 Uhr
Gatterederstraße 12
1230 Wien
631
Haus.Klub Atzgersdorf
Gatterederstraße 12

1230 Wien
Tel.: 01 313 99-1120
 
Basteln mit Rosi
Die Klubbetreuerinnen laden Sie im Rahmen des Klubbetriebs zu einem Bastelnachmittag ein.
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Line Dance
Burgersteingasse 1, 1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
15:00 - 16:00 Uhr
Burgersteingasse 1
1140 Wien
631
Burgersteingasse 1
1140 Wien
Tel.: 0676 9548371
 
Line Dance
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Smovey
Merkurweg 15, 1140 Wien
Tel.: 0664 6504926
 
15:00 - 16:00 Uhr
Merkurweg 15
1140 Wien
631
Merkurweg 15
1140 Wien
Tel.: 0664 6504926
 
Smovey
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
631
Laaer-Berg-Straße 166
1100 Wien
Tel.: 0699 11951243
 
Bingo
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Schwingkegeln
HAUS.KLUB
 
Die KlubbetreuerInnen laden Sie im Rahmen des Klubbetriebes zu einem Nachmittag mit Schwingkegeln ein.
15:00 - 16:00 Uhr
Neilreichgasse 120
1100 Wien
1392
Haus.Klub Wienerberg
Neilreichgasse 120

1100 Wien
Tel.: 01 313 99-1250
 
Schwingkegeln
Die KlubbetreuerInnen laden Sie im Rahmen des Klubbetriebes zu einem Nachmittag mit Schwingkegeln ein.
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Gedächtnistraining
HAUS.KLUB
 
Mit verschiedene Gedächtnisspiele können Sie spielend Ihr Gedächtnis trainieren. Kommen Sie und machen Sie mit!
15:00 - 16:00 Uhr
Alszeile 73
1170 Wien
KBB
Haus.Klub Alszeile
Alszeile 73

1170 Wien
Tel.: 01 313 99-1150
 
Gedächtnistraining
Mit verschiedene Gedächtnisspiele können Sie spielend Ihr Gedächtnis trainieren. Kommen Sie und machen Sie mit!
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Gesprächsrunde im Rahmen des Klubbetriebes
HAUS.KLUB
 
Plaudern Sie in einer gemütlichen Runde mit unseren Klubbetreuerinnen!
15:00 - 16:00 Uhr
Ottakringer Straße 264
1160 Wien
Klubbetreuerinnen
Haus.Klub Liebhartstal
Ottakringer Straße 264

1160 Wien
Tel.: 01 313 99-1320
 
Gesprächsrunde im Rahmen des Klubbetriebes
Plaudern Sie in einer gemütlichen Runde mit unseren Klubbetreuerinnen!
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Chorauftritt "Silvergirls"
HAUS.KLUB
 
Die "Silvergirls", ein Chor, bestehend aus Damen in den besten Jahren (50+) singen für Sie unter der Leitung von Fumie Pichler ein buntes Programm aus Wiener Liedern und Balladen.
15:00 - 16:00 Uhr
Rauscherstraße 16
1020 Wien
Fumie Pichler
Haus.Klub Augarten
Rauscherstraße 16

1020 Wien
Tel.: 01 313 99-1090
 
Chorauftritt "Silvergirls"
Die "Silvergirls", ein Chor, bestehend aus Damen in den besten Jahren (50+) singen für Sie unter der Leitung von Fumie Pichler ein buntes Programm aus Wiener Liedern und Balladen.
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Wochenquiz mit Fr.Sophie
HAUS.KLUB
 
Kommen Sie zu einem spannenden Quiz - wir freuen uns auf Ihren Besuch !
15:00 - 16:00 Uhr
Kürschnergasse 10
1210 Wien
Klub
Haus.Klub Leopoldau
Kürschnergasse 10

1210 Wien
Tel.: 01 313 99-1080
 
Wochenquiz mit Fr.Sophie
Kommen Sie zu einem spannenden Quiz - wir freuen uns auf Ihren Besuch !
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Stadt-Land-Fluss
Aichholzgasse 59, 1120 Wien
Tel.: 01 954 41 31
 
15:00 - 16:00 Uhr
Aichholzgasse 59
1120 Wien
631
Aichholzgasse 59
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 31
 
Stadt-Land-Fluss
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Bingo
Absberggasse 25/7, 1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
15:00 - 16:00 Uhr
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Absberggasse 25/7
1100 Wien
Tel.: 0699 11951225
 
Bingo
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Smovey
 
15:00 - 16:00 Uhr
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
631
Gumpendorfer Straße 117
1060 Wien
Tel.: 01 92 92 325
 
Smovey
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Yoga
Schmidgasse 11, 1080 Wien
Tel.: 01 990 39-96
 
15:00 - 15:45 Uhr
Schmidgasse 11
1080 Wien
Serafin Wörtl
Schmidgasse 11
1080 Wien
Tel.: 01 990 39-96
 
Yoga
Fr, 18.01.2019
15:00 - 15:45 Uhr
18.
Jan
Kreatives Handarbeiten
 
15:00 - 17:00 Uhr
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
631
Wagramer Straße 55-61/19
1220 Wien
Tel.: 01 953 66 77
 
Kreatives Handarbeiten
Fr, 18.01.2019
15:00 - 17:00 Uhr
18.
Jan
Bingo
 
15:00 - 16:00 Uhr
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
631
Rudolf-Zeller-Gasse 58-60/10 (Mauer)
1230 Wien
Tel.: 01 953 36 35
 
Bingo
Fr, 18.01.2019
15:00 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Kreatives Basteln
 
15:00 - 17:00 Uhr
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Klubbetreuerinnen
Castelligasse 3/2 (Gartengasse)
1050 Wien
Tel.: 01 941 60-71
 
Kreatives Basteln
Fr, 18.01.2019
15:00 - 17:00 Uhr
18.
Jan
Gedächtnistraining
Siebertgasse 21, 1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
15:15 - 16:00 Uhr
Siebertgasse 21
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Siebertgasse 21
1120 Wien
Tel.: 01 815 21 77
 
Gedächtnistraining
Fr, 18.01.2019
15:15 - 16:00 Uhr
18.
Jan
Fingergymnastik
 
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
15:30 - 16:30 Uhr
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Klubbetreuerinnen
Meidlinger Hauptstraße 4
1120 Wien
Tel.: 01 954 41 13
 
Fingergymnastik
Eine Anmeldung im Klub ist erforderlich.
Fr, 18.01.2019
15:30 - 16:30 Uhr
18.
Jan
Fingergymnastik
Khleslplatz 6, 1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
15:30 - 16:00 Uhr
Khleslplatz 6
1120 Wien
631
Khleslplatz 6
1120 Wien
Tel.: 0681 84945533
 
Fingergymnastik
Fr, 18.01.2019
15:30 - 16:00 Uhr